philosophie

Philosophie

Wir kümmern uns um Ihre Risiken.
Sie kümmern sich um Ihren unternehmerischen Erfolg.

divider_one

 

 

 

 

 

 

 

 

portfolio

Portfolio

Unsere Produkte sind Dienstleistungen rund um Ihre Versicherungen.

Unsere Kunden sind Freiberufler, Gewerbetreibende und die heimische Industrie. Bei steigenden Termindruck, wachsenden Anforderungen an das eigene Unternehmen und einem immer undurchsichtiger werdenden Versicherungsmarkt nutzen diese unsere Unterstützung.

Unser Ziel ist es, für unsere Partner Versicherungslösungen zu finden, die den individuellen Bedürfnissen ständig angepasst werden.

Unsere Kunden profitieren nicht nur von innovativen Produkten, sondern auch von einem untadeligen Service und Zuverlässigkeit.

Sie haben Anspruch auf ein optimales Preis-Leistungsverhältnis. Maßgeschneiderte Lösungen für all Ihre Versicherungen und Finanzierungen zu finden, ist die Kernkompetenz der AssKoll.

our-story-slider

 

Wir sind keine gesichtslose Organisation, sondern ein Team von motivierten, kompetenten Menschen.

 

team

Team

Stephan Kollmann

Stephan Kollmann

Geschäftsführer

(02331) 3542810
0163-3599673
Stephan.Kollmann@asskoll.de

Giovanni Filippelli

Giovanni Filippelli

Versicherungskaufmann

(02331) 3542822
0163-3599642
Filippelli@asskoll.de

Joachim Küpper

Joachim Küpper

Versicherungskaufmann

(02331) 3542818
0160-3840588
Kuepper@asskoll.de

Frank Lühmann

Frank Lühmann

Versicherungsfachmann BWV

(02331) 3542817
0151-40751426
Luehmann@asskoll.de

Harald Meseth

Harald Meseth

Versicherungsfachmann BWV

(02331) 3542816
0163-3599210
Meseth@asskoll.de

Sebastian Schneider

Sebastian Schneider

Versicherungskaufmann

(02331) 3542821
0151-58816560
Sebastian.Schneider@asskoll.de

Linda Klein

Linda Klein

Bankbetriebswirtin (BA)

(02331) 3542811

Linda.Klein@asskoll.de

Olaf Laube

Olaf Laube

Versicherungskaufmann

(02331) 3542815

Laube@asskoll.de

Jürgen Schmitt

Jürgen Schmitt

Versicherungsfachmann BWV /
Bankkaufmann

(02331) 3542814

Juergen.Schmitt@asskoll.de

Nick Reinbacher

Nick Reinbacher

Auszubildender

(02331) 3542823

Nick.Reinbacher@asskoll.de

Robert Bronic

Robert Bronic

(02331) 354280

Robert.Bronic@asskoll.de

Stephan Kollmann

Stephan Kollmann

Geschäftsführer

(02331) 3542810
0163-3599673
Stephan.Kollmann@asskoll.de

Giovanni Filippelli

Giovanni Filippelli

Versicherungskaufmann

(02331) 3542822
0163-3599642
Filippelli@asskoll.de

Joachim Küpper

Joachim Küpper

Versicherungskaufmann

(02331) 3542818
0160-3840588
Kuepper@asskoll.de

Frank Lühmann

Frank Lühmann

Versicherungsfachmann BWV

(02331) 3542817
0151-40751426
Luehmann@asskoll.de

Harald Meseth

Harald Meseth

Versicherungsfachmann BWV

(02331) 3542816
0163-3599210
Meseth@asskoll.de

Sebastian Schneider

Sebastian Schneider

Versicherungskaufmann

(02331) 3542821
0151-58816560
Sebastian.Schneider@asskoll.de

Linda Klein

Linda Klein

Bankbetriebswirtin (BA)

(02331) 3542811

Linda.Klein@asskoll.de

Olaf Laube

Olaf Laube

Versicherungskaufmann

(02331) 3542815

Laube@asskoll.de

Jürgen Schmitt

Jürgen Schmitt

Versicherungsfachmann BWV /
Bankkaufmann

(02331) 3542814

Juergen.Schmitt@asskoll.de

Nick Reinbacher

Nick Reinbacher

Auszubildender

(02331) 3542823

Nick.Reinbacher@asskoll.de

Robert Bronic

Robert Bronic

(02331) 354280

Robert.Bronic@asskoll.de

kontakt

Kontakt

Bleiben Sie in Kontakt mit uns.

kontaktformular