philosophie

Philosophie

Wir kümmern uns um Ihre Risiken.
Sie kümmern sich um Ihren unternehmerischen Erfolg.

divider_one

 

 

 

 

 

 

 

 

portfolio

Portfolio

Unsere Produkte sind Dienstleistungen rund um Ihre Versicherungen.

Unsere Kunden sind Freiberufler, Gewerbetreibende und die heimische Industrie. Bei steigenden Termindruck, wachsenden Anforderungen an das eigene Unternehmen und einem immer undurchsichtiger werdenden Versicherungsmarkt nutzen diese unsere Unterstützung.

Unser Ziel ist es, für unsere Partner Versicherungslösungen zu finden, die den individuellen Bedürfnissen ständig angepasst werden.

Unsere Kunden profitieren nicht nur von innovativen Produkten, sondern auch von einem untadeligen Service und Zuverlässigkeit.

Sie haben Anspruch auf ein optimales Preis-Leistungsverhältnis. Maßgeschneiderte Lösungen für all Ihre Versicherungen und Finanzierungen zu finden, ist die Kernkompetenz der AssKoll.

our-story-slider

 

Wir sind keine gesichtslose Organisation, sondern ein Team von motivierten, kompetenten Menschen.

 

team

Team

Giovanni Filippelli

Giovanni Filippelli

Geschäftsführender Gesellschafter

(02331) 3542822
0163-3599642
Filippelli@asskoll.de

Stephan Kollmann

Stephan Kollmann

In beratender Funktion

(02331) 3542810
0163-3599673
Stephan.Kollmann@asskoll.de

Joachim Küpper

Joachim Küpper

Versicherungskaufmann

(02331) 3542818
0160-3840588
Kuepper@asskoll.de

Bernhard Büschleb

Bernhard Büschleb

Versicherungskaufmann

(02331) 3542816
0152-08922018
B.Bueschleb@asskoll.de

Debora Graziano

Debora Graziano

Vertriebsassistentin

(02331) 3542813

Debora.Graziano@asskoll.de

Claudia Schachulski

Claudia Schachulski

Vertriebsassistentin

(02331) 3542815
Claudia.Schachulski@asskoll.de

Thorsten Husseck

Thorsten Husseck

Diplom-Betriebswirt (FH)

(02331) 3542814
0160-5975596
Thorsten.Husseck@asskoll.de

Ingo Goltz

Ingo Goltz

Versicherungsfachwirt (IHK)

(02331) 3542821
0170-3649255
Ingo.Goltz@asskoll.de

Ilka Filippelli

Ilka Filippelli

Vertriebsassistentin

(02331) 3542811
I.Filippelli@asskoll.de

Giovanni Filippelli

Giovanni Filippelli

Geschäftsführender Gesellschafter

(02331) 3542822
0163-3599642
Filippelli@asskoll.de

Stephan Kollmann

Stephan Kollmann

In beratender Funktion

(02331) 3542810
0163-3599673
Stephan.Kollmann@asskoll.de

Joachim Küpper

Joachim Küpper

Versicherungskaufmann

(02331) 3542818
0160-3840588
Kuepper@asskoll.de

Bernhard Büschleb

Bernhard Büschleb

Versicherungskaufmann

(02331) 3542816
0152-08922018
B.Bueschleb@asskoll.de

Debora Graziano

Debora Graziano

Vertriebsassistentin

(02331) 3542813

Debora.Graziano@asskoll.de

Claudia Schachulski

Claudia Schachulski

Vertriebsassistentin

(02331) 3542815
Claudia.Schachulski@asskoll.de

Thorsten Husseck

Thorsten Husseck

Diplom-Betriebswirt (FH)

(02331) 3542814
0160-5975596
Thorsten.Husseck@asskoll.de

Ingo Goltz

Ingo Goltz

Versicherungsfachwirt (IHK)

(02331) 3542821
0170-3649255
Ingo.Goltz@asskoll.de

Ilka Filippelli

Ilka Filippelli

Vertriebsassistentin

(02331) 3542811
I.Filippelli@asskoll.de

kontakt

Kontakt

Bleiben Sie in Kontakt mit uns.

kontaktformular